20:03 21.11.2013

Фракция Партии регионов просит об отсрочке подписания Соглашения с ЕС

2 мин читать

Фракция Партии регионов обращается к лидерам Украины с просьбой о временной отсрочке подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Оставаясь убежденными относительно безальтерантивности евроинтеграционного пути Украины, фракция Партии регионов обращается к президенту Украины В. Януковичу, премьер-министру Украины Н.Азарову, председателю Верховной Рады Украины В.Рыбаку с предложением о временной отсрочке подписания Соглашения об ассоциации с ЕС", - говорится в заявлении фракции, распространенном в четверг вечером.

Кроме того, "регионалы" обращаются к руководству Европейского Союза с предложением о создании совместной полномочной группы высокого уровня с целью разработки комплексного плана первоочередных мер относительно компенсации ожидаемых экономических потерь Украины из-за подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Помимо этого, фракция обращается к Н.Азарову с предложением усилить внешнеполитическую активность Украины, направленную на возобновление и динамичное наращивание объемов торгово-экономического сотрудничества и промышленной кооперации с Российской Федерацией и другими участниками СНГ; создать правительственную комиссию при участии партнеров из РФ и ЕС для согласования соответствующей тарифной политики и таможенных процедур.

"Сразу же предостерегаем наших политических оппонентов от ожидаемых проявлений популистской истерии. 28 ноября – не Конец света по "календарю", жизнь не заканчивается после Вильнюсского саммита", - подчеркивается в заявлении.

"Украина всегда была, есть и будет оставаться неотъемлемой частью европейского сообщества, надежным партнером в солидарном деле развития демократической Европы, создании эффективной и сбалансированной системы общеевропейской безопасности", - уверены во фракции Партии регионов.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА