18:26 21.11.2013

Тягнибок: Спикер Рады пообещал, что в пятницу в Раду придет весь состав Кабмина во главе с Азаровым

1 мин читать

Парламентская оппозиция определится с тактикой своего поведения на заседании Верховной Рады Украины в пятницу утром.

"На счет завтра мы определим свою тактику утром. Не будем раскрывать свои позиции", – сказал лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок журналистам в четверг, отвечая на вопрос о том, будут ли оппозиционные фракции блокировать трибуну президиума парламента на заседании в пятницу.

В свою очередь А.Яценюк подчеркнул, что на заседание парламента в пятницу должен прибыть премьер-министр Украины Николай Азаров, и спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил о том, что на заседании парламента завтра будет весь состав Кабинета министров во главе с премьером.

В пятницу в Верховной Раде традиционно проводится "час вопросов" к правительству. После того, как в четверг депутаты узнали о решении правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения с ЕС, оппозиция потребовала срочно пригласить в парламент Н.Азарова.

"Премьер-министр Украины превысил свои полномочия. Это государственное преступление», - сказал в ходе заседания Рады один из лидеров фракции "УДАР" Василий Ковальчук.

По словам лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка, принятое "с ведома президента" постановление может стать поводом для импичмента. "Оно нарушает законодательство Украины, которое предусматривает курс на евроинтеграцию", - подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА