11:31 18.11.2013

Суд вынес оправдательный приговор в "деле Пилипишина"

2 мин читать

Голосеевский районный суд Киева вынес оправдательный приговор в деле экс-главы Шевченковской райадминистрации столицы Виктора Пилипишина, сообщает "5 канал".

По информации телеканала, заседание продолжалось в понедельник около 1,5 часа

В.Пилипишин обвинялся в превышении служебных полномочий на посту главы Шевченковской райгосадминистрации, что нанесло убыток общине Киева в 15 млн грн.

Гособвинение просило наказание в виде 5 лет лишения свободы для В.Пилипишина, однако суд решил, что в действиях обвиняемого состава преступления не было.

"По результатам судебного заседания суд вынес оправдательный приговор в связи с отсутствием в действиях Пилипишина состава преступления. Вопрос дальнейшего обжалования указанного приговора будет решен после ознакомления с протоколом судебного заседания и текстом приговора", - сообщил прокурор в деле Сергей Здрак.

В свою очередь В.Пилипишин отметил: "Я считаю, что принято законное решение. В сети Facebook было написано, что моей фамилии не будет 15 декабря (на повторных выборах - ИФ), если не будет принято законное решение".

Как сообщалось, 14 ноября В.Пилипишин подал в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в народные депутаты в 223-м округе как самовыдвиженец.

На парламентских выборах в 2012 году главными соперниками на округе №223 (Шевченковский район Киева) были кандидат от ВО "Свобода" Юрий Левченко и самовыдвиженец Виктор Пилипишин. 5 ноября ЦИК вынес постановление о признании невозможности установления достоверных результатов выборов в пяти одномандатных округах, в том числе в 223-м.

Повторные выборы в Верховную Раду Украины в пяти округах состоятся 15 декабря.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА