12:21 11.11.2013

Миссия Кокса-Квасьневского отчитается в ЕП 13 ноября

2 мин читать
Миссия Кокса-Квасьневского отчитается в ЕП 13 ноября

Отчет миссии Европейского парламента (ЕП) экс-президента Польши Александра Квасьневского и бывшего президента ЕП Пэта Кокса будет представлен на Конференции президентов Европарламента 13 ноября, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в представительстве Евросоюза.

"Сразу после визита в Украину, который пройдет 12-13 ноября, П.Кокс и А.Квасьневский полетят в Брюссель, где представят в среду окончательный отчет на заседании Конференции президентов Европарламента", - сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Киеве.

Согласно информации, во вторник П.Кокс и А.Квасьневский совершат свой последний перед отчетом визит в Украину. В представительстве ЕС не уточнили, какая программа этого визита.

Скорее всего, П.Кокс и А.Квасьневский традиционно встретятся с представителями украинской власти и политиками, а также, возможно, вновь посетят экс-премьера Юлию Тимошенко в харьковской больнице. Кроме того, не исключено участие представителей миссии ЕП во внеочередном заседании парламента 13 ноября, посвященном законопроекту о лечении осужденных за границей.

Как известно, на основании отчета миссии Кокса-Квасьневского в Европарламенте страны-члены ЕС будут принимать решение относительно подписания Соглашения об ассоциации с Украиной на саммите "Восточного партнерства" 28-29 ноября в Вильнюсе. П.Кокс и А.Квасьневский стали наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Позднее их мандат был расширен. 15 октября нынешнего года на внеочередном заседании конференции президентов ЕП мандат наблюдательной миссии был продлен до середины ноября. Президент ЕП Мартин Шульц тогда отметил необходимость найти решение, которое удовлетворит все стороны в ситуации с "делом Тимошенко".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА