16:34 29.10.2013

Высший спецсуд оставил в силе приговор экс-главе Госфинуслуг Волге

1 мин читать
Высший спецсуд оставил в силе приговор экс-главе Госфинуслуг Волге

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел отказался в удовлетворении кассационной жалобы на приговор экс-главе Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг Украины Василию Волге.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение коллегия судей Высшего спецсуда приняла во вторник, рассмотрев кассацию В.Волги на приговор суда первой инстанции и постановление Апелляционного суда. Таким образом, решение судов первой и апелляционной инстанции Высший спецсуд оставил в силе.

Как сообщалось, В.Волга был задержан 19 июля 2011 года. 21 июля стало известно, что в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс по предварительному сговору лиц.

Президент Украины Виктор Янукович указом от 25 июля 2011 года уволил В.Волгу с должности главы Госфинуслуг в связи "с нарушением присяги госслужащего".

Шевченковский районный суд Киева 24 сентября 2012 года признал В.Волгу виновным в попытке получить взятку и приговорил его к пяти годам лишения свободы без конфискации имущества. Согласно приговору, В.Волге запрещено три года занимать организационно-распорядительские и административно-исполнительные должности в организациях и учреждениях всех форм собственности.

Апелляционный суд Киева 15 января 2013 года оставил без изменений приговор В.Волге.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА