15:34 08.10.2013

Гривна будет стабильной - Плотников

1 мин читать

Оснований для изменения курса гривни нет, убежден народный депутат Украины VI созыва, доктор экономических наук Алексей Плотников.

Комментируя высказывания ряда экономистов о, якобы, потери гривней своих позиций, А.Плотников в интервью агентству "Интерфакс-Украина" заявил: "Я не вижу каких-либо оснований, для того, чтобы курс гривни изменился и для того, чтобы сбылись те сомнительные прогнозы, которые распространяются некоторыми оппозиционными экономистами".

По его словам, все, что осуществляется со стороны Национального банка в стране – осуществляется в процессе поддержания курса гривни и никак не связано с политическими процессами.

Он отметил, что объективные факторы свидетельствуют о том, что курс украинской валюты останется стабильным до конца года. "И я не вижу причин чтобы он колебался в следующем году", - добавил экономист.

А.Плотников посоветовал украинским гражданам сохранять спокойствие, так как "несущественные колебания в размере 1-2% не являются чем-то чрезвычайным, это колебания исключительно на наличном рынке, они не связаны с курсом национального банка".

"Я также не вижу взаимосвязи между стабильностью украинской гривни с проблемами экономик других стран, например, с проблемами в Соединенных Штатах Америки. Это внутренняя проблема США и она не имеет никакого отношения к экономике Украины. Я могу только посочувствовать оппозиционным экономистам, которые изыскивают такие достаточно экзотические аргументы для подтверждения своих сомнительных экономических прогнозов", - отметил эксперт.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА