10:58 25.09.2013

Экс-глава "Батькивщины" в Харьковском горсовете перешел во фракцию Партии регионов

1 мин читать

Экс-глава фракции "Батькивщина" в Харьковском горсовете Андрей Руденко написал заявление о вступлении во фракцию Партии регионов. Об этом на сессии горсовета в среду сообщил городской голова Харькова Геннадий Кернес.

А.Руденко - депутат Харьковского горсовета трех созывов, входивший в ближнее окружение главы Харьковской облорганизации "ВО "Батькивщина", народного депутата Арсена Авакова.

В 2005-м А.Руденко вместе с А.Аваковым вступил в партию "Наша Украина" и возглавил ее Харьковскую городскую организацию, в 2010-м стал членом "ВО "Батькивщина" и возглавил Харьковскую горорганизацию "ВО "Батькивщина". Около 10 лет был председателем правления ЗАО "Хлебозавод Салтовский", который входил в бизнес-империю А.Авакова.

В феврале 2012 года А.Руденко был освобожден от руководства Харьковской горорганизацией ВО "Батькивщина" по собственному желанию, однако остался главой фракции в горсовете. В декабре 2012 года он вышел из фракции вместе с заместителем главы фракции Александром Апостолом и депутатом Андреем Жорником.

В феврале 2013 года указом президента Виктора Януковича А.Руденко был назначен главой Дергачевской райгосадминистрации (Харьковская обл).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА