19:55 18.09.2013

Условия лечения и содержания под стражей Тимошенко соответствуют отечественным и европейским стандартам, убеждены в Партии регионов

1 мин читать

Условия содержания под стражей и лечения экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко соответствуют всем современным отечественным и европейским стандартам, отмечает народный депутат Украины фракции Партии регионов Николай Джига.

"Для Юлии Тимошенко созданы идеальные условия для полноценного лечения и содержания под стражей. Поэтому странно снова и снова слышать ее рассказы о "пытках"... О каком применении физической силы может идти речь, если человек, напомню, отбывающий наказание за преступление, находится под микроскопом общественности, ее постоянно посещают иностранные наблюдатели и немецкие врачи, а уж как ухаживают отечественные и говорить не приходится", - отметил политик.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Н.Джига также добавил, что Ю.Тимошенко отбывает наказание в комфортабельной палате ЦКБ №5 "Укрзализныци" в Харькове. "Конечно, ее охраняют, конечно, стоит караул, а как может быть иначе? Но строгого режима у нее нет, даже не так, похоже, режима вообще никакого нет: делает человек, что хочет и когда хочет: интервью дает, политические прокламации отправляет, когда скучно – смотрит телевизор и читает философов. Правда, имеется одно строгое принуждение по распорядку – это ежедневные медицинские процедуры", - отметил депутат.

Н.Джига также обратил внимание на то, что в своем последнем интервью Ю.Тимошенко не сказала ни слова о собственном здоровье, и назвал заявления ее защитников о ее тяжелой болезни экс-премьера "банальным пиаром".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА