10:17 29.08.2013

"Свободовцы" пикетируют Харьковский облсовет против закрытия сельских школ

1 мин читать

Активисты Харьковской областной организации ВО "Свобода" пикетируют областной совет против закрытия сельских школ.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в акции участвуют до 30 человек. Они держат партийные флаги и плакаты "Нет бессмысленной "оптимизации" царства образования!", "Школа - сердце села!", "Оставьте нашим детям школы!".

"Мы против закрытия сельских школ и той бессмысленной "оптимизации" системы образования, которую затеяло правительство. Они мотивируют закрытие школ отсутствием денег, а мы считаем, что решающим моментом должны быть не деньги, а интересы детей... У нас есть информация, что людей запугивают: учителям говорят писать заявления об увольнении, родителям говорят, что они не переоформят социальные выплаты, если не напишут заявление о переводе ребенка в другую школу", - сказал пресс-секретарь ХОО ВО "Свобода" Кирилл Лукаш.

По его словам, дороги между селами в очень плохом состоянии и возить детей в школу в соседнее село зимой будет проблематично.

Как сообщалось, ранее заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин сообщил, что с нового года в Харьковской области будут закрыты 33 малокомплектные государственные школы. Е.Савин подчеркнул, что решение о закрытии принималось по согласованию с родителями школьников и территориальными громадами. Он также заверил, что проблем с доставкой детей в школы в другие села не возникнет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА