15:33 07.08.2013

Коморовский о яичном инциденте: Ради хороших отношений с Украиной я готов рискнуть и дюжиной яиц

2 мин читать

Президент Польши Бронислав Коморовский пошутил над яичным инцидентом, который с ним произошел во время визита в Луцк 14 июля текущего года.

"Во имя примирения с соседями, в данном случае с украинским соседом, можно было бы рискнуть и с дюжиной яиц", - цитирует польского президента "Польское радио" в среду.

Б.Коморовский также, не смотря на случившееся, положительно оценивает действия своей охраны. "Это был самый маленький из "проколов" охраны, который можно было бы себе представить, и то во время выступлений, в гостях, где ты не являешься хозяином", - сказал он.

В то же время, согласно информации "Польского радио", Министерство внутренних дел Польши сообщило о некоторых допущенных ошибках со стороны Бюро охраны правительства, которое и занимается охраной президента.

Как сообщалось, яичный инцидент произошел после мессы в костеле святых Петра и Павла в Луцке 14 июля. Молодой мужчина подошел к Б.Коморовскому и похлопал его по плечу, после чего на пиджаке польского президента осталось раздавленное яйцо. Милиция сразу же задержала подозреваемого, которым оказался 21-летний житель Запорожской области.

По данному факту следственное управление Управления МВД Украины в Волынской области начало уголовное производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, а 19 июля Луцкий горрайонный суд вынес приговор 21-летнему украинцу - год ограничения свободы с испытательным сроком в один год.

Глава польского государства 14 июля прибыл в Луцк, где вместе с представителями украинской власти принял участие в мероприятиях по случаю 70-й годовщины Волынской трагедии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА