14:05 24.07.2013

"Свобода" подала заявку на акцию на Европейской площади в дни 1025-летия Крещения Руси

2 мин читать
"Свобода" подала заявку на акцию на Европейской площади в дни 1025-летия Крещения Руси

Киевская городская организация Всеукраинского объединения "Свобода" подала заявку на проведение акции протеста против визита в Украину предстоятеля Русской православной церкви патриарха Кирилла и президента Российской Федерации Владимира Путина по случаю празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси на Европейской площади возле "Украинского дома" в центре Киева.

"Акция планируется в 9.00 27 июля на Европейской площади у "Украинского дома". Мы там проводим ее традиционно уже несколько лет", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" в среду руководитель столичной "Свободы", народный депутат Украины Андрей Ильенко.

Он отметил, что точное количество участников назвать сложно, поскольку "Свобода" проводит идейные, а не проплаченные акции. "У нас люди, которые приходят на акции – это те, кто приходит не за деньги, а по призванию. Точное количество назвать невозможно. Точное количество можно назвать только тогда, когда людей проплачивают", - сказал А.Ильенко.

Комментируя решение Окружного административного суда Киева от 19 июля 2013 года, которым установлены ограничения на мирные собрания с 20 по 31 июля 2013 года в столице на Майдане Независимости и прилегающей территории, депутат сказал: "Пусть объяснят, что такое центральная часть города. Я, может, считаю, что центральная часть города – это от Сырца до Дарницы, а кто-то считает, что это 100 метров радиуса от Майдана. Есть решение суда, где речь идет о Майдане Независимости. Мы проводим акцию на Европейской площади. Какие могут быть проблемы? Между этими площадями метров 400, это разные места, разные адреса".

27 июля в 10.00 на Владимирской горке у памятника св. Владимиру начнется праздничный молебен, в котором ожидается участие президентов Украины и России Виктора Януковича и Владимира Путина.

От Европейской площади до Владимирской горки и памятника св. Владимиру по прямой не более 500 м

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА