14:22 19.07.2013

Киевсовет может собраться на заседание только после назначения выборов в столице - оппозиция

1 мин читать
Киевсовет может собраться на заседание только после назначения выборов в столице - оппозиция

Депутаты от оппозиции позволят проводить заседания Киевсовета только после того, как Верховная Рада назначит внеочередные выборы городского головы Киева и Киевсовета, заявили парламентарии от оппозиции после встречи с главой Киевской городской государственной администрацией Александром Поповым.

"Мы, парламентская оппозиция, готовы проводить внеочередную сессию Верховной Рады через неделю, чтобы принять решение о внеочередных выборах киевского городского головы и Киевсовета", - заявил журналистам в пятницу народный депутат от фракции "Свобода" Андрей Ильенко после встречи с А.Поповым.

Народный депутат Владимир Бондаренко (фракция "Батькивщина") заявил, что на встрече с А.Поповым парламентарии выдвинули ряд требований, в частности о том, чтобы А.Попов, как высшее должностное лицо в Киеве, обратился к президенту и парламенту с требованием назначить внеочередные выборы.

Кроме того, депутаты выдвинули требование возродить в Киеве районные советы, а также требуют возращения Киеву "незаконно изъятых денег".

При этом, по словам В.Бондаренко, глава КГГА, в свою очередь, просил разблокировать проведение хотя бы одного заседания Киевсовета для того, чтобы внести изменения в бюджет. Нардеп выразил мнение, что для внесения изменений в бюджет у Киевсовета было достаточно времени.

"Такое впечатление, что мы разошлись в своих позициях", - резюмировал парламентарий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА