12:04 12.07.2013

В Одессе разгорается конфликт между нардепами Киваловым и Марковым

5 мин читать

В Одессе разгорается конфликт между народными депутатами Украины Сергеем Киваловым и Игорем Марковым (оба – фракция Партии регионов).

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", И.Марков и его брат – депутат Одесского горсовета Олег Марков обвинили С.Кивалова в том, что под видом строительства церковно-приходской школы тот хочет получить 10 га на территории межрейсовой базы моряков в центре курортной Одессы и построить там коттеджи.

"Я бы хотел не то что остановить стройку, я бы хотел привлечь к уголовной ответственности всех тех лиц, которые участвуют в этом рейдерском захвате. Потому что другого определения всему тому, что здесь происходит, я считаю, нет. Я хотел бы обратиться к Сергею Васильевичу Кивалову. Я обещаю вам, Сергей Васильевич, что я ваш бизнес разберу на молекулы и расскажу, и покажу, как вы его ведете и соприкасается ли это вообще с законом", - заявил О.Марков в ходе визита на стройплощадку.

Также он выяснил, что стройка не имеет никаких разрешительных документов. В связи с этим, прибывшие вместе с О.Марковым инспектор Управления Государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области и участковый милиции составили протокол о прекращении незаконного строительства.

"Ни о каком строительстве речи быть не может, потому что если в процессуальном контексте оформить эти документы, нужно как минимум год еще потратить. Я не знаю, как они будут выходить из этой ситуации, земля принадлежит городу, ее надо выкупать с аукциона или брать в аренду. Имущество, разрушенное на балансе Черноморского пароходства. Поэтому правоохранительные органы должны разобраться, возбудить дела, естественно", - резюмировал О.Марков.

В свою очередь народный депутат И.Марков вообще назвал С.Кивалова "лузером".

"Я могу вам заявить со всей полнотой ответственности: Кивалов сегодня – полный лузер и все, что от него осталось, – это инерция, которую мы сегодня разобьем. Он довел судебную систему страны до хаоса и, слава Богу, сегодня нашлись другие люди, которые отстранили его от управления судебной системой и собираются наводить в ней порядок", – сказал И.Марков в интервью изданию "Главком".

Кроме того, И.Марков отметил, что С.Кивалов стоит за спиной его бывшего конкурента на выборах в Верховную Раду в Киевском районе Одессы заместителя председателя Алексея Гончаренко. Последний подал иск в суд против И.Маркова и Центризбиркома с целью лишения его мандата народного депутат.

"А если вернуться к иску Гончаренко, так суд его еще не принял к рассмотрению и, думаю, не примет. Завтра еще кто-то напишет заявление о лишении меня мандата, так мне на каждого прикажете реагировать? Это дешевая попытка меня запугать, – утверждает нардеп. – А что касается Кивалова, то после сегодняшней мерзости, которую он устроил, я уже себя сдерживать ни в чем не буду. Поверьте мне, в ближайшее время мы расскажем очень многое об этом человеке, который многим казался одним, а на самом деле имеет совершенно иную сущность. Под эгидой его ВУЗов и академий в городе воруется земля, которая застраивается коммерческими площадями, и ни копейки за это городу не платится. Больше вам скажу, если это олицетворение юриспруденции в нашей стране напишет диктант за пятый класс без ошибок, я себе мизинец отрублю в прямом эфире. Поэтому не ему пытаться меня сегодня напугать".

В свою очередь С.Кивалов заявляет, что на самом деле это братья Марковы хотят построить жилье на территории межрейсовой базы моряков в Одессе, и поэтому они пошли на него войной.

"Имеет ли он (И.Марков – ИФ) основания для подобных заявлений? А ему основания и не нужны. Сейчас вообще никому не нужны основания или доказательства для любых бредовых заявлений в прессе. Как говорится: "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят. Что касается лишения депутатских полномочий Маркова, то о существовании такого иска Алексея Гончаренко я узнал из интернета. Поэтому, не могу вам сказать, насколько он перспективен. Не собираюсь оправдываться, доказывая, что не имею к этому никакого отношения. Пусть думает, что хочет", - сказано в заявлении С.Кивалова, которое в адрес одесских СМИ распространила в четверг пресс-служба политика.

"Что касается, так называемых громких заявлений, то это не более чем попытка спрятать свои преступные действия. Как говорится, лучшая защита – нападение. Вы правильно все поняли. Это именно Олег Марков хотел и до сих пор хочет украсть 10 га одесской земли в курортной зоне. Он ее уже пытался узаконить через подставных лиц. Это делалось для того, чтобы построить там еще одно очередное коммерческое жилье – многоэтажку. Можно вспомнить также скандальные истории с одесскими санаториями, такими как "Санаторий им.Горького", "Санаторий им.Чувырина", санаторий "Дружба". Совсем свежий случай с детским санаторием "Зеленая горка", который хотят забрать под частную застройку. Бизнесмены, которые надевают маску благодетелей и борцов за справедливость, втихую забирают у города сотни гектаров земли одесских здравниц. Но об этом они предпочитают промолчать", - сказал С.Кивалов.

Он также отметил, что иск Гончаренко и попытка Маркова украсть землю, завуалировав это под благие намерения, никак не связаны. "На участке, о котором идет речь, строится большой комплекс для детей. Это первая в Украине и единственная общеобразовательная церковно-приходская школа. В центре школы будет Храм. Сейчас строится уже третий этаж школы. И никакие бесы, активизировавшиеся после освящения строительства церкви, никакие Марковы мне не помешают. Там будет школа, а не коммерческие объекты", - сказал политик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА