12:32 09.07.2013

Колесниченко анонсировал создание центра розыска нацистских преступников

1 мин читать

Народный депутат фракции Партии регионов, председатель межфракционного депутатского объединения Верховной Рады "Международный антифашистский фронт" Вадим Колесниченко заявляет, что в Украине в скором времени будет создан центр по розыску нацистских преступников.

"Мы приняли такое решение. У нас в Украине создается аналогичный центр по розыску и преследованию нацистских преступников как лиц, которые не подлежат амнистии", - заявил В.Колесниченко в ходе пресс-конференции во вторник в Киеве.

Депутат отметил, что польская сторона неоднократно обращалась к своим коллегам из Генеральной прокуратуры с просьбой допросить людей, которые были причастны к событиям семидесятилетней давности, связанных с Волынской трагедией. "В прокуратуре Варшавы до сегодняшнего дня открыто уголовное производство по фактам геноцида. И они (сотрудники прокуратуры в Варшаве – ИФ) не могут проводить судебное следствие на территории Украины", - утверждает парламентарий.

В.Колесниченко отметил, что именно поэтому "мы создаем свой центр преследования нацистских преступников… для того, чтобы определиться: если человек уже за это понес наказание, естественно, претензий быть не может, если он за это наказание не понес, то, конечно, должен быть привлечен к ответственности".

Он также подчеркнул, что "к счастью, архивы не горят, и они находятся во многих странах, их скрупулезно изучают, доказывают вину либо человека оправдывают".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА