09:52 26.06.2013

ВО "Свобода": Информация о запрете на въезд в США Тягнибоку и Мирошниченко - фальшивка

2 мин читать
ВО "Свобода": Информация о запрете на въезд в США Тягнибоку и Мирошниченко - фальшивка

Заявления о запрете въезда на территорию США лидеру ВО "Свобода" Олегу Тягнибоку и депутату данной фракции в Верховной Раде Украины Игорю Мирошниченко в партии расценивают, как фальшивое.

"У нас нет никакой информации (по поводу запрета на въезд на территорию США этим депутатам – ИФ)… Я расцениваю, что это заявление – фальшивка ", - сказал агентству "Интерфакс-Украина" в среду депутат фракции "Свобода" Юрий Сиротюк.

"Никаких оснований для этого нет, контакты с нынешним послом США стабильные, и, по моему мнению, доброжелательны", - добавил он.

Ю.Сиротюк сообщил, что на минувшей неделе представители партии были на торжественном приеме в посольстве США. Кроме того, посол Джон Теффт поддерживает официальную переписку с ВО "Свобода".

Депутат рассказал, что к нему уже обращались журналисты издания "Сегодня" за комментариями по запрету О.Тягнибоку и И.Мирошниченко на въезд в США, однако не смогли назвать источники данной информации.

"Этот вопрос не к нам, нужно обращаться в посольство США или Госдеп", - отметил Ю.Сиротюк.

Ранее издание "Сегодня" со ссылкой на свои источники сообщило, что власти США запретили О.Тягнибоку и И.Мирошниченко въезд на территорию страны из-за обвинения в антисемитизме.

"В ноябре 2012-го Антидиффамационная лига и ряд других еврейских организаций США раскритиковали Хиллари Клинтон за поддержку союза украинской оппозиции, включающего националистов. Но Клинтон была сторонницей поддержки Тимошенко любой ценой. Однако после замены Клинтон Джоном Керри все изменилось. Центр Визенталя (одна из ведущих еврейских организаций США) включил Тягнибока и Мирошниченко в список главных антисемитов мира, а после прихода Керри в Госдеп обратился туда с просьбой внести свободовцев в список лиц, чье нахождение в США нежелательно. Центру Визенталя сообщили, что вопрос решен положительно. Об этом сказали Кличко во время его поездки в Штаты в феврале, а вчера или сегодня должны были сказать и Арсению Яценюку", - цитирует издание слова источника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА