09:19 20.06.2013

Янукович по-прежнему лидирует в рейтинге электоральных предпочтений украинцев – опрос "Социс"

1 мин читать

В случае проведения президентских выборов в ближайшее воскресенье большинство украинцев (18,1%) отдали бы голоса за действующего главу государства Виктора Януковича, свидетельствуют данные опроса, проведенного центром маркетинговых исследований "Социс" совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им.Кураса НАН Украины.

На втором месте в рейтинге электоральных предпочтений соотечественников – лидер партии "УДАР" Виталий Кличко (16,2%), на третьем – глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк (9,7%), далее следуют глава ВО "Свобода" Олег Тягнибок (5,5%), лидер КПУ Петр Симоненко (5,2%), народные депутаты Петр Порошенко (4,1%) Сергей Тигипко (1,2%). Около трети избирателей не знает, за кого отдали бы свой голос и вообще не знают, пришли бы на выборы.

В случае проведения в ближайшее время парламентских выборов, в Верховной Раде были бы представлены пять политсил – Партия регионов (готовы отдать свои голоса 17,3%), ВО "Батькивщина" (15,9%), партия "УДАР" (12,4%), ВО "Свобода" (6,1%), КПУ (5,1%). Остальные партии не преодолели бы проходной барьер , поскольку набрали бы менее 5% голосов.

Вместе с тем около 40% опрошенных еще не определились, за кого будут голосовать и вообще придут ли на избирательные участки.

Опрос проводился с 21 мая по 3 июня 2013 года во всех областях Украины, всего было опрошено 2004 респондентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА