15:48 13.06.2013

На саммите в Братиславе Украина не услышала негатива в отношении ее евроинтеграционных устремлений - Янукович

1 мин читать
На саммите в Братиславе Украина не услышала негатива в отношении ее евроинтеграционных устремлений - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что центральным вопросом, который обсуждался во время его встреч в рамках саммита глав Центральной и Восточной Европы в Братиславе, была евроинтеграция Украины.

"Центральным вопросом, который сегодня обсуждался – это вопрос евроинтеграции", - сказал В.Янукович журналистам после саммита и ряда двухсторонних встреч с его европейскими коллегами.

Он добавил, что, кроме этого, обсуждался широкий спектр вопросов, которые являются важными для Европы во время кризиса. "Мы сегодня не услышали ни от одной страны негативного отношения к евроинеграционным стремлениям Украины или невыполнения Украиной тех или иных критериев".

Президент признал, что Украина должна "выполнить домашнее задание и провести определенную работу" до ноября текущего года. "Однако в ноябре месяце жизнь не заканчивается. Мы уже сегодня работаем над имплементацией тех законов и реформ, которые мы приняли и которые приближают нас к европейским стандартам", - сказал В.Янукович.

Как сообщалось, в саммите глав государств Центральной и Восточной Европы в Братиславе приняли участие 20 президентов. Они обсудили экономическую и социальную ситуацию в Европе, а также стимулы для стабильного экономического роста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА