13:04 03.06.2013

"Регионалы" намерены пресекать оскорбительные высказывания в их адрес в парламенте

2 мин читать

Фракция Партии регионов обещает отвечать на каждое оскорбление в адрес своей политической силы.

"У нас есть регламент, который является законом. В этом регламенте есть статья 51 и статья 52… Я хотел бы акцентировать внимание на одном из пунктов этой статьи: если народный депутат высказывает оскорбительные слова в адрес другого народного депутата или депутатской фракции, или депутатской группы, председательствующий на пленарном заседании предупреждает этого народного депутата о недопустимости таких высказываний или прекращает его выступление. Я прошу Вас, Владимир Васильевич (председатель Верховной Рады Владимир Рыбак - ИФ), если идут оскорбления в адрес депутатской фракции или отдельных депутатов, останавливать выступления таких депутатов", - сказал председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов на заседании согласительного совета в понедельник.

Он подчеркнул, что такое поведение депутатов "не имеет ничего общего с депутатской деятельностью и это позорный факт в жизни нашего парламента".

По словам А.Ефремова, регламент предусматривает право народного депутата или представителя депутатской фракции, в адрес которого были высказаны оскорбительные слова, обратиться к председательствующему и потребовать слово для реплики. "Если это (оскорбительное высказывание) будет звучать в адрес Партии регионов, мы будем просить соответствующее слово, и каждая реплика в нашу сторону, которая будет носить оскорбительный характер, будет иметь соответствующее реагирование", - пообещал А.Ефремов.

Как сообщалось, в ходе пленарных заседаний депутаты фракции "Свобода" каждый раз скандируют слово "Украинский! Украинский!", требуя от депутатов Партии регионов и коммунистов выступать только на украинском языке. Кроме того, периодически во время спорных голосований или обсуждений спорных вопросов депутаты фракции "Свобода" выкрикивают в адрес депутатов-"регионалов" "Идиоты!".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА