15:22 30.05.2013

В ближайшее время парламент определится с датой выборов народных депутатов в проблемных округах - эксперты

1 мин читать

Эксперты надеются, что на предстоящей пленарной неделе (4-7 июня) украинский парламент достигнет компромисса и определит дату выборов в Верховную Раду в пяти округах, в которых не удалось установить результаты голосования 28 октября 1012 года.

"Вопрос выборов в проблемных округах будет решен на следующей пленарной неделе", - заявил директор компании персонального и стратегического консалтинга "Berta Communications" Тарас Березовец на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

Он напомнил, что представители оппозиции предлагают назначить выборы на 27 октября. По словам Т.Березовца, согласно его информации, оппоненты оппозиции попытаются назначить выборы на 11 августа, в сезон отпусков.

"Дата выборов будет определенным компромиссом между властью и оппозицией. Не удастся протолкнуть какую-то одну точку зрения", - полагает президент Аналитического центра "Открытая политика" Игорь Жданов.

Говоря о возможных кандидатах в народные депутаты, Т.Березовец подчеркнул, что оппозиция будет поддерживать тех кандидатов, которые баллотировались на парламентских выборах 2012 года. "А Партия регионов может выдвинуть принципиально новые кандидатуры. Согласно инсайтинговой информации, например, в Обухове планируется выдвинуть нынешнего вице-премьера Юрия Бойко", - сообщил Т.Березовец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА