11:48 30.05.2013

Мэр Одессы не собирается извиняться "за фашистов"

2 мин читать

Мэр Одессы Алексей Костусев не намерен извиняться за принятую Одесским горсоветом резолюцию "Фашизм не пройдет!", как того требует суд.

"В связи с распространенной информацией о том, что я и 88 депутатов Одесского горсовета будем извиняться перед свободовцами за то, что сессия горсовета приняла резолюцию "Фашизм не пройдет!", заявляю - извиняться никто не будет. Странное решение судьи мы обжалуем в законном порядке, как только получим его на руки", - написал мэр на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщалось, накануне пресс-служба партии "УДАР" распространила заявление о том, что Приморский районный суд Одессы удовлетворил иск активистов партии и обязал мэра А.Костусева и 88 депутатов городского совета извиниться перед жителями Одессы за распоряжение под названием "Фашизм не пройдет".

"21 декабря, при "штурме мэрии" жителями города, Костусев инициировал принятие горсоветом документа-обращения городского головы к гражданам Одессы "Фашизм не пройдет", в котором назвал людей, которые собрались перед зданием мэрии, "недобитыми наследниками фашизма" и "фашиствующими молодчиками", - отмечают в одесском "УДАРе".

Там подчеркнули, что среди протестовавших, которые собрались тогда у мэрии, были не только представители оппозиционных политических сил, но и предприниматели рынков Одессы, обманутые инвесторы долгостроев, защитники детской парусной школы, активисты общественной организации "За всю Одессу", а также простые горожане.

"УДАРовцы" подали иск в суд после того, как распоряжение А.Костусева появилось на официальном сайте горсовета. "Сначала Приморский суд отказал в рассмотрении дела, однако "УДАР" подал апелляцию, которую выиграл. Суд вынес решение: А.Костусеву и 88 депутатам публично извиниться перед одесситами через муниципальную газету "Одесский вестник", - сообщили в одесской областной организации партии "УДАР".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА