10:56 18.05.2013

Антифашистский марш пройдет под сопровождение военных мелодий и с флагами Украины, Евросоюза и Партии регионов

2 мин читать

Участники антифашистского марша, который проводится под эгидой Партии регионов, собираются большими группами вдоль улицы Грушевского от станции метро "Арсенальная".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", группы приблизительно по 500 человек стоят возле гостиницы "Салют", около Вечного огня и памятника Голодомора, а также у Киево-Печерской Лавры. Несколько тысяч человек в данный момент находится у стен Киево-Печерской Лавры – там, очевидно, будет начало колонны.

По оценкам корреспондента, собралось около 20 тыс. человек. Количество милиционеров небольшое.

Участники акции - в основном молодые люди. Они пришли на акцию с флагами Партии регионов и государственными флагами Украины. Активисты держат растяжки "В Европу - без фашистов", "Антифашистский марш", плакаты "Всеукраинское объединение "Свобода" - угроза Украине", также изображен кулак, разбивающий черную свастику. Многие одеты в жилеты с символикой Партии регионов. Участникам марша также раздали бумажные кепки с символикой антифашистского марша. У некоторых на голове - белые и синие бейсболки с надписью Партии регионов, а также футболки с этой символикой.

Кроме того, у памятника афганцам замечена группа людей с российским флагом и красным знаменем.

Около Лавры стоит десяток автобусов, которые привезли участников акции из других регионов Украины.

Движение транспорта по предполагаемому маршруту следования марша частично перекрыто.

В настоящее время формируется колонна от центрального входа в Лавру до Мемориала Великой Отечественной войны. К ним присоединяются участники марша со стороны ст. м. "Арсенальная". Активисты пойдут в направлении центра города.

В колонне заметна большая группа людей из Крыма.

Впереди колонны едет машина с динамиками. Звучит военно-патриотическая музыка времен СССР, в частности, песня "Врагу не сдается наш гордый "Варяг". За машиной идут три знаменоносца с флагами Украины, флагом Партии регионов и флагом Евросоюза.

Через небольшой промежуток времени раздаются лозунги "Партия регионов не позволит переписать историю", "Партия регионов сохранит межнациональный мир и согласие", "Нет фальсификации истории, нет расизму и ксенофобии!", "Партия регионов сохранит целостность Украины", "Партия регионов обеспечит право на родной язык".

На улицах, на которых собирается марш, стоят народные депутаты от Партии регионов, а также люди, которые просто наблюдают за происходящим.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА