11:28 16.05.2013

Посол ЕС призывает "регионалов" разблокировать работу парламентского комитета по евроинтеграции

1 мин читать

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский призывает депутатов фракции Партии регионов разблокировать работу парламентского комитета по вопросам евроинтеграции.

"Я надеюсь, что комитет по евроинтеграции возобновит свою работу", - сказал Я.Томбинский на конференции "Украина - ЕС: на пути к совместному будущему" в четверг в Киеве.

Он высказал сожаление в связи с тем, что фракция Партии регионов блокирует работу этого комитета, что негативно влияет на принятие необходимых законопроектов в сфере евроинтеграции.

Европейский дипломат отметил, что в украинском парламенте сложилась "фантастическая ситуация", когда 4 из 5 фракций "за" подписание Соглашения об ассоциации Украина - ЕС, и этим необходимо воспользоваться.

Руководит комитетом Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Григорий Немыря ("Батькивщина"). Он неоднократно заявлял, что представители Партии регионов блокируют работу комитета, не являясь на его заседания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА