17:46 14.05.2013

Выдвижение единого кандидата на выборах мера Киева состоится в ближайшие дни –Томенко

1 мин читать
Выдвижение единого кандидата на выборах мера Киева состоится в ближайшие дни –Томенко

Уже в ближайшие дни три оппозиционных фракции согласуют принципы совместного участия в киевских выборах, заявляет один из лидеров фракции "Батькивщина" Николай Томенко.

Как сообщает пресс-служба политика, будет согласовано совместное участие трех фракций в выборах Киеврады. При этом, как отметил Н.Томенко, будут поддержаны единые кандидаты во всех мажоритарных округах, в то время как сами оппозиционные силы пойдут на выборы по партийным спискам отдельно.

Также завершаются переговоры относительно общих принципов определения единого кандидата на пост городского головы. "Среди главных требований то, что единым кандидатом может быть представитель какой-либо из трех оппозиционных фракций, который предложит программу развития Киева, и самое важное – механизм незаконно разворованной земли и недвижимости во времена Черновецкого (мэр Киева в 2006-2012 гг – ИФ)", - подчеркнул Н.Томенко.

При этом политик отдельно подчеркнул, что в качестве единого кандидата не будут рассматриваться кандидаты от Партии регионов, КПУ, либо те депутаты, которые не входят в оппозиционные фракции. "Было бы абсурдом оппозиционным силам предлагать человека, как единого кандидата от оппозиции, если он не входит в состав оппозиционных фракций", - отметил он.

По мнению Н.Томенко, подписание документа о совместной оппозиционной деятельности на киевских выборах состоится 18 мая во время совместного митинга оппозиционных сил.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА