11:21 05.04.2013

Раскол Верховной Рады усиливается – Литвин

2 мин читать
Раскол Верховной Рады усиливается – Литвин

Председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, спикер парламента 6-го созыва Владимир Литвин считает, что раскол Верховной Рады углубляется.

"Раскол углубляется, и лидеры фракций сознательно на это идут, поскольку они являются потенциальными кандидатами в президенты", - сказал В.Литвин журналистам в пятницу.

При этом, по его мнению, "такое воинственное настроение" лидеров фракций является одним из оснований поддержания рейтинга.

Говоря о том, как, по его мнению, можно выйти из сложившейся ситуации, В.Литвин отметил, что необходимо "провести открытый публичный диалог с привлечением общественности".

"Я бы предложил расширить состав переговорщиков. Кроме лидеров фракций, возможно, привлечь авторитетных людей от фракций, поскольку лидеры фракций во многих случаях преследуют исключительно свою эгоистическую цель, а также публично информировать о предложениях", - сказал он.

При этом парламентарий подчеркнул, что на сегодняшний день блокирование в парламенте "доведено до бессмыслицы".

При этом В.Литвин подчеркнул, что не существует такого термина как "выездное заседание".

"Комитет парламента может провести выездное заседание… что такое выездное заседание? Придумали какую-то абсолютность глупость, вбросили эту кость и все ее грызут, простите за эмоциональность", - сказал В.Литвин.

При этом он напомнил, что регламент предусматривает возможность проведения заседания Верховной рады в другом месте, но для проведения такого заседания должно быть принято решение. В то же время депутат подчеркнул, что "сколько юристов, столько и мнений" по поводу трактовки соответствующей нормы регламента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА