13:43 02.04.2013

Рада отклонила законопроект коммунистов об отмене пенсионной реформы

2 мин читать
Рада отклонила законопроект коммунистов об отмене пенсионной реформы

Верховная Рада не поддержала в первом чтении законопроект, возвращающий возраст выхода на пенсию 60 лет - для мужчин и 55 лет – для женщин.

За законопроект о внесении изменений в закон об общеобязательном государственном пенсионом страховании проголосовали в первом чтении во вторник 220 депутатов из необходимых 226-ти.

За законопроект проголосовали 11 депутатов из фракции Партии регионов, 91 -из фракции "Батькивщина", 38 – из "УДАРа", 36 – из фракции "Свобода", 31 – из фракции Компартии, 13 внефракционных.

В ходе обсуждения заместитель министра социальной политики Вячеслав Коломиец заявил, что министерство не поддерживает принятие этого документа. Он подчеркнул, что принятие законопроекта увеличит дефицит бюджета Пенсионного фонда. По его словам, сейчас дефицит составляет 21,8 млрд грн, а после принятия такого законопроекта к ним добавиться еще 8,6 млрд грн.

Законопроект, внесенный коммунистами, устанавливает возраст выхода на пенсию для мужчин 60 лет, для женщин – 55 лет при условии наличия страхового стажа не менее 15 лет.

Законопроект устанавливает, что минимальный размер пенсии устанавливается по возрасту в размере прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц при наличии у мужчин 25 лет страхового стажа, у женщин – 20 лет.

Кроме того, предлагается установить, что при назначении пенсии должна применяться средняя заработная плата за один календарный год, предшествующий году обращения за назначением пенсии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА