12:29 14.03.2013

Переговоры президентов Украины и Латвии начались в Киеве

2 мин читать

В Киеве начались переговоры президента Украины Виктора Януковича и президента Латвии Андриса Берзиньша в формате "с глазу на глаз".

"Я очень ценю вашу активную позицию относительно двустороннего сотрудничества и готов вам ответить такой же активностью", - сказал В.Янукович в начале встречи, сообщает пресс-служба главы государства.

В свою очередь президент Латвии, поблагодарил В.Януковича за приглашение посетить Украину и отметил, что латвийская делегация очень заинтересована в этом визите.

"Я очень рад этой встрече и думаю, что она будет очень продуктивной и ценной для обеих стран", - подчеркнул А.Берзиньш.

Как сообщалось, президент Латвии Андрис Берзиньш (Andris Berzins) 14-15 марта находится с визитом в Украине с официальным визитом по приглашению главы украинского государства Виктора Януковича.

В пресс-службе украинского президента со ссылкой на главу администрации президента Сергея Левочкина сообщили, что 14 марта в Киеве главы двух государств проведут двусторонние переговоры и примут участие в украинско-латвийском бизнес-форуме.

В повестку дня переговоров включен вопрос активизации двустороннего торгово-экономического взаимодействия, сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, расширения деловых контактов и культурно-гуманитарных связей между Украиной и Латвией.

Кроме того, стороны намерены обсудить тематику европейской интеграции Украины, в частности, ход подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, возможности дальнейшей либерализации визового режима для граждан Украины.

С.Левочкин отметил, что в рамках визита предусматривается подписание ряда двусторонних документов, в том числе совместного заявления президентов Украины и Латвии, Соглашения об основных направлениях сотрудничества в отрасли защиты прав потребителей.

В рамках официального визита в Украину А.Берзиньш посетит Одесскую область, где примет участие в работе украинско-латвийского бизнес-форума в Одессе, а также ознакомится с деятельностью Одесского и Ильичевского морских торговых портов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА