11:22 14.03.2013

Кличко призвал США ввести санкции против чиновников, причастных к избирательному правосудию в Украине

1 мин читать
Кличко призвал США ввести санкции против чиновников, причастных к избирательному правосудию в Украине

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко на встрече с заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом поставил вопрос о введении международных санкций против конкретных чиновников, причастных к осуществлению выборочного правосудия, политическим репрессиям и нарушений прав и свобод граждан в Украине.

"Именно они, а не Украина в целом и ее народ должны быть объектом санкций", - цитирует В.Кличко пресс-служба партии "УДАР" в четверг.

Лидер партии "УДАР" отметил, что действующая украинская власть пренебрегает демократическими ценностями, стандартами жизни граждан, их правами и свободами.

"Сегодня президент Янукович ставит под угрозу изменения внешнего вектора страны и ведет государство к международной изоляции. Поэтому пришло время для персональной ответственности Януковича и его команды за последствия таких действий", - подчеркнул В.Кличко.

В Вашингтоне В.Кличко обсудил ситуацию в Украине также с сенатором Джоном Маккейном и директором неправительственной организации "Freedom House" Дэвидом Креймером.

В пресс-службе партии также отметили, что В.Кличко отправился в Брюссель и Варшаву, где встретится с руководителями европейских институтов и государственными деятелями.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА