15:25 07.03.2013

Власенко не пришел на допрос по "делу Щербаня" из-за командировки и своего дня рождения – Кожемякин

2 мин читать

Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, народный депутат (фракция "Батькивщина") Андрей Кожемякин сообщил, что его коллега Сергей Власенко в настоящее время готовит жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), находится в командировке и празднует свой день рождения, поэтому его не было на судебном заседании в четверг.

"У Власенко Сергея Владимировича сегодня, во-первых, именины (имеется в виду день рождения - ИФ), во-вторых, он сегодня в командировке и, насколько мне известно, он занимается подготовкой жалобы в Европейский суд по правам человека по вчерашнему решению суда", - сказал А.Кожемякин журналистам в четверг после судебного заседания, на котором была допрошена свидетель от защиты по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня - народный депутат Александра Кужель.

Он уточнил, что С.Власенко находится в командировке по "делу Щербаня".

Защита экс-премьера также сообщила, что им пока неизвестно, кто будет следующим свидетелем, допрошенным в суде на стадии досудебного расследования в уголовном производстве по делу об убийстве Е.Щербаня и когда может состояться следующий допрос.

В Киеве в суде проходят допросы свидетелей по делу об убийству Е.Щербаня в 1996 году. Генпрокуратура подозревает в организации убийства экс-премьеров Украины Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко.

Защитник Ю.Тимошенко С.Власенко родился 7 марта 1967 года.

6 марта Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил его депутатских полномочий. Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак обратился в суд с иском о совмещении С.Власенко полномочий депутата и адвокатской деятельности.

После суда 6 марта лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что оппозиция намерена обжаловать решение ВАСУ в ЕСПЧ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА