11:15 28.02.2013

Попов уверен в своей победе на выборах мэра Киева

2 мин читать
Попов уверен в своей победе на выборах мэра Киева

Глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов уверен в своей победе на предстоящих выборах мэра Киева.

Отвечая на вопрос журналистов в четверг, будет ли он баллотироваться на пост столичного городского головы и когда выборы состоятся, А.Попов сказал: "Я об этом уже говорил".

"Более того, я еще и одержу победу!", - добавил он.

Как сообщалось, Леонид Черновецкий 1 июня 2012 года написал заявление об отставке с поста мэра столицы. Киевсовет принял к сведению факт досрочного прекращения полномочий мэра и возложил временное исполнение полномочий городского головы на секретаря горсовета Галину Герегу. Г.Герега, в свою очередь, 19 июля прошлого года обратилась в Верховную Раду с ходатайством о проведении внеочередных выборов мэра столицы. Парламент пока не рассматривал этот вопрос.

Ранее ряд украинских экспертов прогнозировал, что единым кандидатом от оппозиции на должность городского головы станет экс-глава МИД Петр Порошенко. Однако в феврале один из лидеров "Батькивщины" Николай Томенко заявил, что фракция "Батькивщина" поддержит кандидатуру лидера партии "УДАР" Виталия Кличко в качестве единого кандидата на пост мэра Киева, если он подтвердит свое намерение участвовать в выборах.

21 февраля народные депутаты от "Батькивщины" и "Свободы", избранные по одномандатным округам Киева, подписали совместное заявление с призывом к В.Кличко определиться до 1 марта с решением о баллотировании в мэры столицы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА