17:24 25.02.2013

Янукович: Вопрос интеграции Украины в Европейский Союз – стратегический, он определен

1 мин читать

Вопрос евроинтеграции является стратегическим для Украины, вновь заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"Вопрос интеграции Украины в Европейский Союз – это вопрос стратегический, он определен и сегодня отвечает существующим Украине законам. Их принято много, и один из основополагающих - закон об Основных принципах внутренней и внешней политики, которая определяет приоритетные направления интеграции Украины в ЕС", - сказал В.Янукович журналистам в понедельник в Брюсселе.

По его словам, это не подлежит никаким ревизиям. "Этот вопрос определен", - резюмировал В.Янукович.

Глава государства заверил, что Украина приложит все усилия для качественного и своевременного выполнения обязательств на пути евроинтеграции.

"Мы понимаем наши цели, мы имеем четкий план совместных действий. Я уверенно заявляю, что Украина приложит все усилия, чтобы задачи, которые определены, были выполнены качественно и своевременно", - сказал он.

В то же время В.Янукович выразил надежду на такой же ответственный шаг и со стороны ЕС.

"Уверен, что сегодняшняя встреча придаст мощный импульс для достижения наших общих целей. Моя беседа с руководством Евросоюза дает мне основания для оптимизма", - сказал президент.

Как сообщалось, 25 февраля в Брюсселе состоялся очередной, XVI саммит Украина – Европейский Союз, на котором основным вопросом стало обсуждение перспективы подписания Соглашения об ассоциации в 2012 году.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА