10:13 21.02.2013

Оппозиционные депутаты уже ставят подписи под заявлением о евроинтеграционных устремлениях Украины

2 мин читать
Оппозиционные депутаты уже ставят подписи под заявлением о евроинтеграционных устремлениях Украины

Представители парламентской оппозиции в 10.00 в четверг будут договариваться о дальнейших действиях в Верховной Раде, которую они блокируют с требованием обеспечения персонального голосования.

"Мы не видим конструктивных действий со стороны большинства, поэтому мы заблокировали трибуну. Так и будем блокировать", - сообщил журналистам заместитель главы фракции "УДАР" Виталий Ковальчук.

По его словам, совещание пройдет в зале заседаний парламента.

В.Ковальчук также отметил, что депутаты оппозиционных фракций в настоящее время ставят свои подписи под проектом заявления Верховной Рады "О реализации евроинтеграционных устремлений Украины и заключении Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом". По его словам, если представители большинства захотят присоединиться к этому заявлению, они тоже могут поставить под ним свои подписи.

Замглавы фракции также отметил, что не владеет информацией, когда продолжатся переговоры с участием руководителей фракций и председателя Верховной Рады Владимиром Рыбаком по вопросу разблокирования парламента и введения в нем персонального голосования.

Как сообщалось, парламентский комитет по вопросам евроинтеграции большинством голосов в среду принял проект заявления Верховной Рады "О реализации евроинтеграционных устремлений Украины и заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом", в котором говорится, что парламент "в рамках своих полномочий обеспечит выполнение рекомендаций, касающихся подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, изложенных в резолюциях Европейского парламента и в выводах Совета ЕС, одобренных 10 декабря 2012 года на заседании министров иностранных дел государств-членов ЕС".

В ходе заседания профильного комитета было отмечено, что в четверг Верховная Рада откроет свою работу, и данный проект заявления будет внесен в повестку дня сессии и рассмотрен в этот же день.

Вторая сессия Верховной Рады Украины 7-го созыва не открылась 5 февраля из-за того, что оппозиция заблокировала трибуну и президиум с требованием ввести персональное голосование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА