13:57 12.02.2013

Внешняя политика Януковича бесперспективная, уверен Тягнибок

1 мин читать

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок считает, что нынешняя внешняя политика президента Украины Виктора Януковича является бесперспективной.

"Мы понимаем, что с Россией так просто играться нельзя. Ей дай палец – руку по локоть откусит. И та игра, которую сегодня ведет Янукович – однозначно проигрышная, потому что он хочет и в Таможенный союз, и в Евросоюз, договориться и с теми, и с теми", - сказал он во вторник в ходе встречи с представителями Европейской бизнес ассоциации.

О.Тягнибок отметил, что Российская Федерация сегодня ставит перед Украиной жесткие условия относительно выбора внешнеполитического вектора. "Это может закончиться для Украины потерей стратегических предприятий, потерей независимости", - считает он.

Лидер ВО "Свобода" подчеркнул, что его партия является европейски-ориентированной политической силой. При этом он выразил убеждение, что ЕС не захочет интегрировать Украину в свой состав, пока в ней не будут установлены хотя бы элементарные принципы жизни европейского сообщества.

О.Тягнибок также отметил, что европейские политики ведут свою линию относительно Украины, исходя из собственных интересов.

"Но мы надеемся, что европейцы также будут понимать и наши патриотические чувства. Мы хотим, сохранив национальную украинскую идентичность, интегрироваться в европейское сообщество", - заявил О.Тягнибок.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА