13:21 11.02.2013

Янукович посетит с госвизитом Туркменистан 12-14 февраля

1 мин читать
Янукович посетит с госвизитом Туркменистан 12-14 февраля

Президент Украины Виктор Янукович 12-14 февраля посетит с государственным визитом Туркменистан, сообщил глава администрации президента Украины Сергей Левочкин в понедельник.

Во время визита глава государства проведет переговоры с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, посетит Лебапский велаят, где примет участие в мероприятиях по открытию и началу строительства инфраструктурных объектов на территории Туркменистана с привлечением украинских предприятий, сообщает пресс-служба В.Януковича.

Первоочередное внимание в ходе переговоров на высшем уровне будет уделено вопросам практической реализации украинско-туркменского сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, энергетической, строительной и научно-технической сферах.

Планируется, что по результатам визита будет подписано совместное заявление об углублении отношений дружбы и сотрудничества между Украиной и Туркменистаном, которое закрепит основные двусторонние договоренности по активизации взаимодействия во многих сферах сотрудничества.

С.Левочкин также сообщил, что в рамках визита стороны намерены заключить ряд двусторонних документов, направленных на расширение сотрудничества между странами, в частности в нефтегазовой, финансовой, военно-технической, гуманитарной сферах, а также на межрегиональном уровне.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА