10:22 25.01.2013

В Партии регионов называют неоднозначной резолюцию ПАСЕ о свободе СМИ в части Украины, в оппозиции ее считают реальным отображением ситуации

2 мин читать
В Партии регионов называют неоднозначной резолюцию ПАСЕ о свободе СМИ в части Украины, в оппозиции ее считают реальным отображением ситуации

Резолюцию ПАСЕ о состоянии свободы медиа в Европе в части ситуации со СМИ в Украине по-разному оценили представители власти и оппозиции.

"Она, на мой взгляд, на самом деле не достаточно однозначно отображает положение вещей в Украине. Я голосовал против поправок, которые касались Украины, поскольку они были внесены, не имея в себе никаких оснований", - сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" член делегации Украины в ПАСЕ, депутат фракции Партии регионов Владимир Пилипенко.

В частности, он удивился принятием поправки относительно провалившейся в парламенте инициативы возобновить уголовную ответственность за клевету. "Этот вопрос был снят с повестки дня парламента и его не нужно поднимать", - подчеркнул депутат.

Он отметил, что много претензий было и у других государств к этому документу и именно поэтому в ПАСЕ не смогли принять рекомендации Комитета министров.

"Те поправки, которые были с такой легкостью приняты, мне кажется, они включают непроверенные и часто противоречивые данные, и это не только моя позиция, а позиция членов других делегаций из других стран", - сказал В.Пилипенко и добавил, что этот вопрос должен быть исследован более глубоко.

В свою очередь член делегации в ПАСЕ, депутат "Батькивщины" Владимир Арьев на своей странице в Facebook проинформировал, что Ассамблея проголосовала за две предложенные депутатом поправки - по поводу обеспокоенности попытками возобновить в Украине уголовное преследование за клевету и обеспокоенность резким увеличением в Украине количества нарушений против журналистов в 2012 году, особенно во время парламентских выборов.

"Регионалы выступали резко против, но Ассамблея их аргументы не восприняла - ведь парламентарии Совета Европы прекрасно понимают, что происходит в Украине", - отметил депутат.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА