13:34 21.01.2013

За вице-премьерами закрепили министерства, а за министрами закрепили области – распоряжение Кабмина

2 мин читать

Руководители украинских министерств будут отвечать за взаимодействие с органами исполнительной власти и органами самоуправления закрепленных за ними административно-территориальных единиц, а координировать соответствующую работу будут первый вице-премьер и все вице-премьеры.

Соответствующее распоряжение украинского правительства №17-р, подписанное 14 января премьер-министром Николаем Азаровым, излагает в новой редакции приложение с таблицей закрепления министерств за административно-территориальными единицами к распоряжению Кабмина от 2 декабря 2002 года №685 "Об обеспечении взаимодействия Кабинета министров Украины с Верховной Радой Украины, местными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления".

За руководством Минэкономразвития закрепляется Автономная Республика Крым и Севастополь, за Министерством доходов и сборов – Харьковская область, за Минагрополитики – Житомирская и Херсонская области, за Министерством внутренних дел – Киевская область. Руководство Минсоцполитики будет отвечать за взаимодействие с органами власти и самоуправления Винницкой и Черниговской областей, Минобороны – Львовской области, Минфина – Ровенской и Черкасской областей, Министерства промышленной политики – Кировоградской и Хмельницкой областей.

За руководством Минэнергоугля закреплены Луганская и Черновицкая области, за Минприроды – Закарпатская, за Минюстом – Волынская и Ивано-Франковская, а за Минрегионом – Днепропетровская и Одесская области. Киев закреплен за Министерством инфраструктуры. За взаимодействие с органами власти и самоуправления Запорожской и Николаевской областей будет отвечать руководство Министерства культуры, Сумской области – Министерства иностранных дел, Полтавской и Тернопольской областей – Министерства здравоохранения и Донецкой области – Министерства образования, науки, молодежи и спорта.

Согласно распоряжению, первый вице-премьер Сергей Арбузов будет координировать соответствующую работу Минэкономразвития, Министерства доходов и сборов, Минагрополитики, МВД, Минсоцполитики, Минобороны и Минфина. Вице-премьер Юрий Бойко будет координировать работу Минпромполитики, Минэнергоугля и Минприроды, Александр Вилкул – Минюста, Минрегиона и Мининфраструктуры, а Константин Грищенко – Минкульта, МИДа, Минздрава и Минобразования.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА