21:58 03.01.2013

Голосование по отмене пенсионной реформы станет тестом для депутатов - Томенко

1 мин читать

Законопроект об отмене пенсионной реформы стане тестовым для депутатов Верховной Рады 7-го созыва, считает председатель комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко (фракция ВО "Батькивщина").

"Абсолютное большинство политических сил и, очевидно, почти все мажоритарные депутаты обещали, что одной из первоочередных решений в Верховной Раде VII созыва будет отмена пенсионной реформы", - цитирует Н.Томенко пресс-служба "Батькивщины".

Политик отметил, что если все политические силы и депутаты-мажоритарщики выполнят свои предвыборные обещания, то в парламенте нынешнего созыва будет 226 голосов для принятия данного решения

"Выполнят ли свои обещания - покажет голосование", - подчеркнул Н.Томенко.

По его мнению, это голосование будет первым тестом и четко продемонстрирует, сколько депутатов уже в первые месяцы работы Верховной Рады готовы пойти на обман своих избирателей и отказаться от своей предвыборной программы.

Депутат отметил, что абсолютное большинство граждан Украины выступают против пенсионной реформы в той версии, которую ввело правительство Николая Азарова и бывшее парламентское большинство.

"Вполне очевидно, что Министерство труда и социальной политики должно сегодня инициировать дискуссию о том, какой после отмены нынешней пенсионной реформы должна быть цивилизованная пенсионная реформа", - отметил Н.Томенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА