12:16 28.12.2012

Ивано-Франковский облсовет просит прокуратуру и СБУ проверить источники финансирования "Русской общины Ивано-Франковской области"

1 мин читать

Ивано-Франковский областной совет поддержал запрос 6 депутатов к областному прокурору и управлению СБУ в области о проверке источников финансирования общественной организации "Русской общины Ивано-Франковской области".

"Просим вас проверить на предмет финансирования и деятельности организации "Русская община" (руководитель Александр Волков). Существуют обоснованные предположения о том, что финансирование этой организации проводится из-за пределов Украины, а ее деятельность носит антиукраинский характер", - говорится в депутатском запросе, который на сессии в пятницу обнародовал депутат Игорь Дейчакивский (фракция "Свободы").

"В то время, когда в России разбиты и разгромлены все украинские организации, в нашем регионе, в нашем городе существует организация, которая распространяет неправдивую информацию о, в частности, языковой ситуации в нашем городе. Я просил бы, чтобы правоохранительные органы разобрались", - добавил И.Дейчакивский от себя.

Депутатский запрос поддержал 71 депутат облсовета.

Как сообщалось, Ивано-Франковский областной совет намерен обжаловать решение Ивано-Франковского городского суда об отмене пункта 1 решения облсовета от 23 августа 2012 года "О соблюдении требований Конституции Украины относительно функционирования государственного украинского языка в Ивано-Франковской области", в котором говорится о том, что закон "О принципах государственной языковой политики" не подлежит выполнению на территории Ивано-Франковской области.

Соответствующий иск к облсовету в Ивано-Франковский горсуд подал А.Волков, который возглавляет общественную организацию "Русская община Ивано-Франковской области".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА