13:35 26.12.2012

В Раде зарегистрирован законопроект о запрете продажи пива, алкоголя и сигарет в киосках

1 мин читать

Председатель парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко и нардеп Александр Бригинец зарегистрировали законопроект о запрете продажи пива, алкогольных напитков и табачных изделий в МАФах.

Как сообщает пресс-служба Н.Томенко в среду, внесенным законопроектом предусматривается внесение изменений в статью 15-3 закона Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" (относительно ограничения продажи пива, алкогольных напитков и табачных изделий).

По словам председателя парламентского Комитета по вопросам свободы слова и информации, что Верховная Рада Украины поддержит данный законопроект, ведь сегодня абсолютное большинство киевлян и жителей других городов боятся выходить на улицу в вечернее время.

"Сегодня у нас существует две проблемы. Первая заключается в том, что в так называемых МАФах продаются спиртные напитки подросткам, что невозможно сделать в больших магазинах. Вторая проблема – это тот факт, что МАФы превратились, как говорят простые люди, в своеобразные "гадюшники", где по вечерам и в ночное время собирается социально неблагонадежный контингент и устраивает пирушки, которые мешают отдыхать людям", - отметил Н.Томенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА