13:29 05.12.2012

Молодые оппозиционеры устроили акцию по случаю отставки правительства Азарова

1 мин читать

Около 30 представителей молодежных организаций оппозиционных партий "Батькивщина", "Фронт змин", Народного Руха и ВО "Свобода" провели акцию "Давай, до свидания" у здания правительства по случаю отставки Кабинета министров Украины.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", собравшиеся убеждены, что это правительство было правительством позора, разрушения экономики и свертывания свободы слова. Они также называют правительство Николая Азарова "правительством политических пенсионеров".

Митингующие считают, что это правительство олицетворяли три человека – премьер Николай Азаров, министр образования, науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник и вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко. В связи с этим участники акции принесли с собой три карикатуры на этих политиков и запустили их с помощью белых шариков в небо, "чтобы они больше не заняли своих мест в правительстве".

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович в понедельник принял отставку премьер-министра Украины Николая Азарова и всего состава Кабинета министров Украины. Этим же указом президент поручил Кабмину продолжать исполнять свои полномочия до начала работы нового состава правительства после его формирования.

Н.Азаров и еще семь членов правительства были избраны народными депутатами на парламентских выборах, прошедших 28 октября.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА