13:13 03.12.2012

В Партии регионов не исключают назначения Азарова премьер-министром

2 мин читать
В Партии регионов не исключают назначения Азарова премьер-министром

В Партии регионов не исключают, что на должность премьер-министра может быть предложена кандидатура Николая Азарова.

"Есть кандидатуры кроме Н.Азарова. Но, кто будет предложен? Я не исключаю вариант что ныне действующий премьер", - сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов на пресс-конференции в понедельник.

А.Ефремов напомнил, что в понедельник утром президент, в соответствии с Конституцией, подписал указ об освобождении Н.Азарова с должности премьера, а также, согласно Основному закону, сразу же возложил на Н.Азарова исполнять обязанности главы правительства до назначения нового премьер-министра.

Он подчеркнул, что консультации в отношении кандидатуры премьер-министра проводились.

В то же время лидер фракции Партии регионов не стал прогнозировать, к какому окончательному результату придут стороны, участвующие в консультациях.

"К какому окончательному результату придут - покажут все кандидатуры, которые будут вынесены на 12-е число на голосование в зал", - сказал он.

В то же время А.Ефремов подчеркнул, что в ходе консультаций каждый участник имеет право высказать свою точку зрения, однако президент, выслушивая стороны, принимает решение самостоятельно.

Вместе с тем, по его словам, кандидатура Виктора Медведчука не рассматривалась Партией регионов на должность премьер-министра.

"Кандидатура Медведчука (бывший глава администрации президента В.Медведчук - ИФ) в партии не рассматривалась и я не вижу вариантов, как кандидатура Медведчука может рассматриваться нашей партией. Он не является ни членом партии, ни какой-то креатурой, которая была бы задействована от нас", - сказал А.Ефремов.

При этом, отметил он, среди других кандидатур рассматривается и кандидатура нынешнего главы Национального банка Украины Сергея Арбузова.

"Его (С.Арбузова – ИФ) кандидатура рассматривается в числе других кандидатур. Он имеет шансы также как и любой другой кандидат. Но сказать, что его кандидатура будет подана сегодня, то такого решения нет", - сказал он,

А.Ефремов также не стал уточнять, сколько кандидатур рассматривается на должность премьер-министра, добавив лишь, что считает некорректным со своей стороны называть какие-либо фамилии.

"Это неправильно ни политически, ни морально, ни нравственно, поэтому я этого делать не будут", - подчеркнул лидер фракции.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович принял отставку премьер-министра Украины Николая Азарова и всего состава Кабинета министров Украины.

Соответствующий указ №673/2012 глава государства подписал в понедельник. Указ вступает в силу в день его опубликования.

Этим же указом президент поручил Кабмину продолжать исполнять свои полномочия до начала работы нового состава правительства после его формирования.

Премьер Н.Азаров обратился к главе государства с заявлением об отставке в связи с избранием его народным депутатом. Поскольку согласно ст. 115 Конституции отставка премьера имеет следствием отставку всего состава Кабмина, президент принял также отставку украинского правительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА