14:20 26.11.2012

Желание министров, которые желают работать в парламенте, будет удовлетворено – Янукович

2 мин читать

Желание министров, избранных в Верховную Раду Украины, работать в парламенте будет удовлетворено, заверил президент Украины Виктор Янукович.

"Все министры, которые попали в парламент, все, кто будет иметь желание работать в парламенте, безусловно, их желание будет удовлетворено",- сказал В.Янукович журналистам в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби в понедельник.

Президент Украины находится в ОАЭ с официальным визитом.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров заявил, что членам правительства, прошедшим в парламент, необходимо определиться с местом работы, посоветовавшись с президентом В.Януковичем.

Накануне руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что все министры, прошедшие в парламент нового созыва, примут депутатский мандат: "Я знаю одно - что на сегодняшний день все министры пишут заявления и переходят на депутатскую работу".

Вместе с тем, он отметил, что в дальнейшем победившие на парламентских выборах министры будут действовать в зависимости от формирования большинства в парламенте и формирования Кабинета министров".

Народными депутатами избраны, в частности, премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер–министр социальной политики Сергей Тигипко, министр юстиции Александр Лавринович, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога, вице-премьер-министр транспорта и инфраструктуры Борис Колесников, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк, министр образования, науки, молодежи и спорта Д.Табачник.

Ранее сообщалось, что заявления об отставке уже написали В.Балога, А.Близнюк, .Д.Табачник.

Согласно законодательству, избранные народными депутатами лица для получения депутатского мандата должны в 20-дневный срок (до 3 декабря) предоставить в ЦИК документы об увольнении с предыдущего места роботы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА