17:28 10.07.2018

На внезапные легкие заболевания приходится около 95% страховых случаев с украинскими туристами за рубежом

2 мин читать
На внезапные легкие заболевания приходится около 95% страховых случаев с украинскими туристами за рубежом

На случаи внезапных легких заболеваний у туристов - ОРВИ, гастроэнтериты, отиты, а также легкие бытовые травмы - приходится 93-95% страховых случаев с украинскими туристами за рубежом, сообщает пресс-служба СК "Европейское туристическое страхование" (ERV, Киев).

В пресс-релизе отмечается, что для украинских туристов уже привычно приобретать страховой полис при поездках за границу. В то же время часто отношение к этому процессу весьма формально. В таких случаях достаточно амбулаторного лечения, средняя стоимость которого за границей составляет EUR/USD110-120.

При этом компания отмечает, что 4-6% страховых событий с туристами страны - это случаи, нуждающиеся в неотложном стационарном лечении: острые пищевые отравления с высокой температурой и обезвоживанием, аппендициты и достаточно серьезные травмы. Средняя стоимость медицинских услуг обойдется в 1,5 тыс. грн - EUR/USD 2 тыс. Около 1% составляют случаи репатриации и медицинской эвакуации туристов, где средняя стоимость варьируется от EUR/USD 2 тыс. до EUR/USD 3,5 тыс.

Как поясняет СК "Европейское туристическое страхование", при наличии страхового полиса указанные расходы оплачивает и/или компенсирует туристам страховая компания в рамках суммы страхового покрытия заключенного договора страхования. Поэтому при оформлении страхового полиса рекомендуется обязательно обращать внимание на размер страховой суммы: она должна быть не менее EUR/USD 30 тыс. на каждого застрахованного. Для путешествий по экзотическим направлениям - Таиланд, Индия (Гоа), при поездках в страны, значительно удаленные от Украины, островные государства (Мальдивы, Карибские о-ва), а также в ОАЭ, Японию, Австралию, страны Северной и Южной Америки, ERV рекомендует использовать страховую сумму не менее чем на EUR/USD50 тыс.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА