14:27 22.12.2017

"Фармак" в 2017г вывел на рынок 21 продукт

2 мин читать

Фармацевтическая компания ПАО "Фармак" (Киев) в 2017 году вывела на рынок 21 продукт, на разных этапах разработки находятся 125 проектов.

Как сообщается в пресс-релизе компании, посвященном ее 92-летию, среди новых препаратов 2017 года, в частности, - инсулин и препарат для анастезии.

По итогам года сумма налоговых отчислений "Фармака" составила 460 млн грн.

"Фармак" в 2017 году инвестировал более 500 млн грн в модернизацию и техническое оснащение производства.

В целом за последние 12 лет объем инвестиций "Фармака" в модернизацию превысил $216 млн. В настоящее время на разных этапах реализации - 10 крупных проектов капитальных инвестиций.

Ежегодно фармкомпанию посещают примерно 15 международных инспекций, что дает возможность продавать продукцию более чем в 20 стран.

В настоящее время на "Фармаке" работают 2,614 тыс. сотрудников. Из средний возраст- 38 лет, 25% персонала работает в компании более 10 лет.

Среди приоритетов на 2018 год – развитие экспортного потенциала и расширение географии присутствия в Европе и других странах.

"Нашим приоритетом является увеличение присутствия в других странах. Для нас европейский путь – это не перенос производства в Европу, это построение Европы здесь, в сердце Украины. И мы работаем над этим", - отметила глава наблюдательного совета "Фармака" Филя Жебровская.

Как сообщалось, "Фармак" рассчитывает на рост в 2018 году аптечных продаж своих препаратов на 18% в национальной валюте.

"Фармак" - крупнейшая фармацевтическая компания Украины. Производит до 200 наименований лекарственных средств. Конечным бенефициаром компании является глава наблюдательного совета Филя Жебровская. На предприятии 19 производственных линий, соответствующих требованиям GMP. В портфеле компании 220 продуктовых досье. Ежегодно на рынок выводится до 20 новых продуктов. Продукция экспортируется в страны Европы, Азии, Ближнего Востока, стран СНГ.

Доля рынка Украины, которую занимает "Фармак" среди всех производителей лекарственных средств, составляет 6,5%

"Фармак" является членом ассоциации "Производители лекарств Украины" (АПЛУ).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА