11:44 22.12.2017

Приставка "и.о." никак не ограничивает Супрун в ее деятельности – Гройсман

2 мин читать
Приставка "и.о." никак не ограничивает Супрун в ее деятельности – Гройсман

Глава Министерства здравоохранения Украины Уляна Супрун не имеет каких-либо проблем или сложностей в своей работе из-за статуса исполняющей обязанности, уверяет премьер-министр Владимир Гройсман.

"Приставка "и.о." сегодня никак не ограничивает исполняющую обязанности министра здравоохранения полноценно исполнять обязанности", - сказал В.Гройсман в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, отвечая на вопрос о закрытии вакансии министра здравоохранения.

У.Супрун исполняет обязанности министра здравоохранения Украины с 27 июля 2016 года.

Как сообщалось, в начале октября ряд народных депутатов, в том числе Андрей Деркач, подали в суд на В.Гройсмана с требованием признать противоправной бездеятельность премьера и обязать его немедленно внести в Верховную Раду представление на назначение министра здравоохранения Украины. Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении данного иска.

13 декабря А.Деркач сообщил, что подал иск в Высший административный суд Украины (ВАСУ) против Верховной Рады и лидеров фракций коалиции в связи с бездействием в вопросе назначения министра здравоохранения. "Подал иск в Высший административный суд Украины на Верховную Раду – коалиция депутатских фракций больше года не вносит Гройсману предложений на пост министра здравоохранения. Так быть не должно. Люди не должны быть заложниками бездействия власти", - написал он на странице в Фейсбуке.

А.Деркач подчеркнул, что иск против премьер-министра Украины Владимира Гройсмана суд не удовлетворил, потому что кандидатуру на пост министра здравоохранения должна вносить на рассмотрение Кабмина коалиция.

"Знаете, сколько кандидатур предложило уважаемое депутатское большинство? Ни одной! За год – ни одной кандидатуры на пост министра здравоохранения. Поэтому я убежден, что руководители фракций, которые сегодня входят в коалицию, должны ответить за свою бездеятельность", – подытожил нардеп.

Он требует от Верховной Рады направить в Кабмин предложения по поводу кандидатов на пост министра и назначить законного руководителя Минздрава.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА