12:40 15.12.2017

Киев утвердил концепцию развития здравоохранения в рамках перехода на новый механизм финансирования медуслуг

1 мин читать
Киев утвердил концепцию развития здравоохранения в рамках перехода на новый механизм финансирования медуслуг

Киевский городской совет утвердил концепцию развития системы здравоохранения, направленную на усовершенствование системы управления и переход на новую систему финансирования медицинских услуг, предусмотренную медицинской реформой.

Как сообщается на сайте Киевсовета, концепция направлена также на создание инструментов электронного здравоохранения и системы контроля заболеваемости, что позволит реализовать принцип "деньги идут за пациентом", а также анализировать состояние здоровья населения и оперативно формировать план закупок медицинских услуг.

Реализация концепции, рассчитанная до 2020 года, предусматривает структуризацию учреждений здравоохранения и их реорганизацию в коммунальные некоммерческие предприятия, создание сети учреждений здравоохранения интенсивного, планового, реабилитационного и паллиативного лечения.

Ранее Киевсовет реорганизовал некоторые медучреждения в коммунальные некоммерческие предприятия, в частности, создано КНП "Киевская стоматология" на базе 14 стоматологических поликлиник Киева, в коммунальное некоммерческое предприятие реорганизован "Киевский городской центр крови" путем его слияния с госпредприятием КНП "Дорожная станция переливания Юго-Западной железной дороги".

Кроме того, Киевским городским советом было принято решение о создании КНП "Киевский городской центр нефрологии и диализа" путем объединения и передачи центру диализных отделений Киевских городских клинических больниц №3, №5, Александровской клинической больницы, а также детских клинических больниц №1, №6.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА