17:42 20.11.2017

Порошенко открыл в Днепре реконструированный педиатрический корпус и вручил сертификат на оборудование

2 мин читать
Порошенко открыл в Днепре реконструированный педиатрический корпус и вручил сертификат на оборудование

Президент Украины Петр Порошенко в понедельник принял участие в открытии реконструированного здания педиатрического корпуса коммунального учреждения "Днепропетровский специализированный клинический медицинский центр матери и ребенка им. профессора М.Руднева" Днепропетровского областного совета и вручил сертификат на оборудование.

"Еще несколько лет назад об этом невозможно было даже мечтать. Действительно, жаль, что в Украине пока таких проектов единицы. Здесь все, как мне доложили, должно быть по европейским стандартам - от интерьера до инновационного оборудования. Полностью изменен подход к оказанию медицинских услуг детям", - сказал глава государства во время торжественного открытия центра, сообщает пресс-служба президента.

По его словам, реконструированный центр матери и ребенка – это совместный проект государства и региона, в определенной степени результат децентрализации. На полную реконструкцию и переоборудование больницы было выделено около 85 млн грн.

П.Порошенко подчеркнул, что современная планировка позволит детям находиться в одной палате с родителями. Все педиатрическое отделение оснащено современной медицинской техникой, а консультативно-диагностическое отделение для детей оборудовано кабинетами ультразвуковой диагностики и медико-генетического консультирования.

"Всё это поможет выявлять заболевания на ранних стадиях и своевременно предупреждать осложнения. Оборудование для телемедицины позволит в онлайн-режиме проводить межрегиональные и даже международные консультации", - подчеркнул президент.

Кроме того, по его словам, здесь будет действовать центр раннего вмешательства для своевременного выявления и более результативного лечения детей.

П.Порошенко осмотрел новые помещения центра и вручил сертификат на оборудование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА