10:33 14.11.2017

В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 12,2% - КГГА

1 мин читать
В Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога на 12,2% - КГГА

По сравнению с предыдущей неделей в Киеве за счет детского населения наблюдается незначительный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщил в понедельник заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

"Сравнительно с предыдущей неделей наблюдается рост заболеваемости на 2%. На 45-ой неделе в Киеве зарегистрировано 16,6тыс. больных гриппом и ОРВИ. Прежде всего это связано с завершением осенних каникул и возвращением детей в школьные коллективы, где максимально реализуется воздушно-капельный путь передачи инфекционных заболеваний", - отметил Н.Поворозник.

По его словам, интенсивность эпидемического процесса находится на характерном для данного периода уровне.

"Среди школьников зарегистрировано рост заболеваемости составляет 33% от общего количества заболевших детей и 23,2% (за 44-ю неделю - 22,4%) от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью. В общем взрослых заболело 4914 против 4935 - за 44-ю неделю, почти на уровне с предыдущей неделей, а среди детей зафиксирован рост заболеваемости на 3%. В структуре заболеваемости дети составляют 70,4%, на предыдущей неделе этот показатель составлял 69,7%", - рассказал Н.Поворозник.

По словам замглавы КГГА, за указанный период в лечебные учреждения столицы поступили 8764 человек, из них - 2063 детей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА