17:10 03.10.2017

Тарифа в 370 грн будет достаточно для значительного улучшения материально-технического оснащения медучреждений "первчики"

1 мин читать
Тарифа в 370 грн будет достаточно для значительного улучшения материально-технического оснащения медучреждений "первчики"

При введении принципа "деньги идут за пациентом", тарифа в 370 грн будет достаточно для улучшения материально-технического оснащения учреждений оказания первичной медицинской помощи, считает заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк в ходе 26-й Международной медицинской выставки "Здравоохранение 2017".

"Тарифа в 370 грн за пациента будет достаточно для того, чтобы эффективные учреждение "первички" с хорошим количеством пациентов очень сильно почувствовал свое материально-техническое и финансовое улучшение", - сказал он.

Как сообщалось, Верховная Рада в июне в первом чтении проголосовала законопроект №6327, предусматривающий изменение механизма финансирования системы здравоохранения. В частности, речь идет о внедрении принципа "деньги идут за пациентом", при котором государство на первичном уровне оплачивает врачу сумму за каждого, пациента, который подписал с ним соответствующий договор в соответствии с тарифом, утвержденным Кабмином. При этом предусматриваться повышающие коэффициенты за ведение врачами детей и лиц пожилого возраста.

Изначально планировалось, что тариф за одного будет составлять 210 грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА