09:26 28.07.2017

БХФЗ заявляет о незаконных попытках завладеть акциями компании

2 мин читать
БХФЗ заявляет о незаконных попытках завладеть акциями компании

ПАО "Научно-производственный центр "Борщаговский химико-фармацевтический завод" (БХФЗ, Киев) заявляет о незаконных попытках завладеть акциями компании.

"БХФЗ выявило мошенническую группировку, которая через поддельные документы и сомнительные иски в судах пытается завладеть акциями одного из крупнейших фармпроизводителей Украины", - сообщается в пресс-релизе компании.

В компании отмечают, что ее адвокаты уже подали заявление в полицию в интересах акционера-пенсионера, которого незаконно лишили восьми акций.

Кроме того, компания сообщает, что "юристы БХФЗ зафиксировали несколько безосновательных исков, поданных в суды Киева и городов прифронтовой зоны от неизвестных лиц".

В частности, компания сообщает, что суды Луганской области оставили без рассмотрения иски неизвестного лица к акционерам БХФЗ "Белдор Групп" и "Леник Групп" о взыскании долга и обязательства совершить действия. В июле 2017 году Хозяйственный суд Киева вернул два подобных исковых заявления от ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" к акционерам БХФЗ.

"Сейчас адвокаты БХФЗ готовят соответствующие адвокатские запросы и заявление об уголовном производстве по выявленным фактам попыток или намерений завладения акциями", - сообщает компания.

Как сообщалось, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) в июне повторно разрешил ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" приобрести акции ПАО "БХФЗ".

В 2016 году фирма "Дарница" не воспользовалась предыдущим разрешением АМКУ, приобретя лишь несколько десятков акций и увеличив свою долю в уставном капитале БХФЗ менее чем на 1% – с 29,95% до 30,54%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА