11:02 13.07.2017

Под Минздравом более 3,5 тысяч представителей профсоюзов Волынца требуют отмены медреформы

2 мин читать
Под Минздравом более 3,5 тысяч представителей профсоюзов Волынца требуют отмены медреформы

Более 3,5 тыс протестующих проводят митинг под зданием Министерства здравоохранения Украины против принятия медицинской реформы.

По данным организаторов - Конфедерации свободных профсоюзов Украины - в акции участвуют представители профсоюзов, медики и общественные активисты из всех регионов Украины.

Главный лозунг акции: "Остановить медреформу на крови!". Также протестующие держат плакаты: "Пока вы реформируете, мы умираем", "Смерть не ждет реформ", "МОЗ – ты экономишь на жизнях украинцев" и другие.

Как заявил организатор акции протеста, председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец, реформу медицины необходимо остановить. "Медицинскую реформу в нынешнем виде следует остановить. Супрун (и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун - ИФ) должна уйти в отставку. Медицинская отрасль на сегодня едва выполняет возложенные на нее функции. Но так называемая "реформа" Уляны Супрун и ее приспешников толкает отечественную медицину к катастрофе", - заявляет он.

М.Волынец убежден, что под руководством У.Супрун провалены все направления работы министерства. "Минздрав рассказывает украинцам, что закупает все необходимые лекарства, но они их не могут найти в аптеках. Отсутствие необходимых лекарств и вакцин привело к смерти украинцев. Случаи ботулизма и смертей от него окончательно поставили оценку профессионализма руководству МОЗ: министерство нуждается в срочном хирургическом вмешательстве", – заявил председатель Конфедерации свободных профсоюзов.

Он также заявляет, что в связи с этим в регионах уже начались акции протеста. "Правительство закрывает больницы, объясняя это необходимостью создания госпитальных округов. Украинские врачи сегодня работают в нечеловеческих условиях за унизительную зарплату", – отметил М.Волынец.

По словам организаторов, протестующие планируют пикетировать Верховную Раду, где будут озвучены ключевые требования акции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

Петиция к Кабмину с призывом отсрочить внесение изменений в положение об интернатуре набрала 25 тыс. голосов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА